Angel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel » Проба пера » Проба пера


Проба пера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь вы можете выставлять стихи, рассказы или ещё что ни будь. Не стесняемся!

0

2

Принцесса.
    Я шла по длинному коридору Хрустального дворца. Сегодня именно я была в ночной смене охраны дворца. Не одна, конечно, но мне ужасно не хотелось будить мою спящую напарницу. Минория, как всегда уснула на посту, но ее так трудно в чем-либо винить, ведь она принцесса Венеры и обладала потрясающей красотой и наивностью. Мне достаточно было просто взглянуть в ее голубые глаза, которые готовы наполниться слезами, и я все ей прощаю, лишь бы не видеть своего милого ангела плачущим. Так же и Рейана. Она тоже всегда не пеняет Венере ее беспечность. Амели такая же, как Минория. Она частенько засыпает в ночное дежурство, но в отличие от Мины, она всегда сама себя ругает, да так, что нам потом долго приходится ее успокаивать. Но сегодня особенная ночь. Я чувствую движение сзади, но уже знаю кто это. Я обхожу колонну и замираю за ней. Хрупкая фигурка, закутанная в темный плащ, тихо пытается пересечь зал. Но от принцессы Юпитера не так-то легко сбежать.
     - Не с места, юная леди, иначе мне придется применить силу. – Произношу я.
     Фигура замирает, но даже на расстоянии, я вижу, как опустились ее плечи.
     - И куда ты собралась, Серенити? – Спрашиваю я, свою принцессу, которую должна оберегать.
     - Как ты узнала, что это я? – Спрашивает Серенити, сбрасывая плащ.
     - По походке. – Улыбаюсь одними губами я. – Ты не ответила на мой вопрос.
    Я строго смотрела на Серенити, ожидая ответа. Дело было не в том, что она моя принцесса, и не в том, что она пыталась сбежать из дворца в мое дежурство. Дело было в том, что она самая лучшая моя подруга, такая же, как Минория, Амели и Рейана. Мы были дружны с самого детства, и мне не хотелось, чтобы Серена попала в беду.
      - Я хотела…. – Она замялась, чтобы придумать отговорку.
      - Не надо лгать мне, Сере. – Попросила я, приближаясь к принцессе Луны. – Я же знаю тебя с пеленок, и вижу, когда ты лжешь.
      - Прости, Лита. Я хотела попасть в сад. Эндимион… - Она замялась.
       - Так я и знала, что тут не обошлось без этого земного принца. – Укоризненно проговорила я. – Ну что с тобой поделаешь? – Я видела, что Серенити очень хотела пойти. Она смотрела на меня своими огромными, синими глазами, полными слез и мольбы. – Черт с тобой. Иди.- Тяжело вздохнула я, представляя, что мне завтра устроит Королева. – Но если, через 2 часа я не застану тебя в комнате, то пеняй на себя.
     Сере поцеловала меня в щеку и упорхнула в сад….
      Я проснулась от того, что Луна светила мне в лицо.
     - Что за странный сон. – Пробормотала я. – Воспоминания о прошлом?
    Меня зовут Кино Макото. Мне 20 лет. Я учусь в институте Azaby, вместе со своими подругами. Мы с ними неразлучны, с тех пор, как узнали, что являемся воинами в матросках. А произошло это 6 лет назад. Наши лучшие друзья, Харука Тено, Мичиру Кайо и Сецуна Мейо, преподают в этом институте. Так же как и парень Усаги, Мамору. Одна из Аутеров, Хотару Томо, учится вместе с нами. Через 2 года мы все, наконец, закончим институт. Это будет здорово. За последние 4 года на нас не нападали никакие демоны, значит все хорошо. Усаги, в будущем принцесса Серенити, спасла Галактику и избавила мир от демонов. Завтра мы собирались все вместе пойти на пикник, а мне приснился этот странный сон. Вдруг за окном, что-то засияло. Я вскочила с кровати. К пруду, у которого я недавно купила дом, с огромной скоростью неслись 4 объекта. Я недоверчиво вскрикнула и побежала на улицу. Я замерла за деревьями, а объекты приземлились у пруда. Это были…
    - Вы! – Воскликнула я, от удивления выйдя из-за деревьев.
     Старлайты и их принцесса, уже в земном обличье резко обернулись и парни вдруг покраснели.
     - Вот дура! – В сердцах воскликнула я, взглянув на себя. Додумалась выйти к людям в полупрозрачной ночнушке. – Извините, что так получилось, я не думала, что это вы.
     - Ничего страшного. – Раздался смущенный голос Таики.
    Принцесса Какуи подошла ко мне.
     - Что ты здесь делаешь в такое время, Макото? – спросила она.
     - Вообще-то этот вопрос уместнее задать вам. – Произнесла я, обретая уверенность. – Это частные владения, знаете ли.
    - А почему ты шляешься в этих владениях в полураздетом виде? – Как всегда любезно спросил Ятен. Краем глаза я заметила, что Таики и Сейя еще больше покраснели и пихнули его локтями.
    - Ну, во-первых, это, знаешь ли, не твое дело. – Задохнувшись от возмущения, ответила я, ледяным тоном. – А во-вторых, эти владения принадлежат мне. Так что, в каком виде хочу, в таком и шляюсь, и не тебе меня судить.
    - Прости его, Мако. – Попросил Сейя.
    Ну как я могу отказать тому, кого люблю вот уже 4 года и не могу сказать об этом. Ведь он любит Усу.
    - Замнем. Для ясности. – Произнесла я более миролюбиво. -  Раз уж вы здесь, то надо полагать не просто так.
     - Мы закончили восстановление нашей планеты. – Улыбнулась Какуи, доставая откуда-то накидку, и набрасывая ее мне на плечи. – Престол занял мой дядя. А мы решили вернуться на Землю.
     - Милости просим. – Радостно улыбнулась я. – А где вы будете жить?
     Тут покраснели все четверо.
      - Понятно. – Я попыталась унять бешено бьющееся сердце.  – Живите-ка пока у меня, а там разберемся. – Что я несу?!!! Я совсем двинулась?!!! Жить под одной крышей с любимым и не иметь возможности поцеловать его?!!! Мне точно пора в дурдом.
     - А мы не помешаем? – Робко спросила Какуи.
     «- В дурдоме? – Чуть не спросила я».
       – Мне? – переспросила я, будто и так не ясно. – Конечно, нет. – Ну-ну. Ври, ври, да не завирайся, Макото Кино. Еще как помешают. – Дом большой.
      - Спасибо большое. – Поклонилась мне Какуи. – Это не надолго.
      Я обхватила ее за плечи и подняла.
      - Это пустяки. – Сказала я, заглядывая ей в глаза. – Только вам, принцесса, придется терпеть мое общество.
       - Ну почему же терпеть? – Казалось, Какуи все поняла по моему взгляду.
       - Тогда заметано. Прошу с вещами ко мне. – Улыбнулась я гостям, и повела их через парк к дому. Пройдя в просторную гостиную, я хлопнула в ладоши, и в комнате зажегся свет.
      - Чтобы включить или выключить где-либо свет. – Инструктировала я гостей. – Нужно лишь хлопнуть в ладоши.
    Я провела их на второй этаж. Там располагались комнаты для гостей.
    - К сожалению, комнат для гостей у меня всего три, так, как Мамору обычно спит на диване в гостиной, а Минако спит со мной в одной комнате. Поэтому, принцесса, вы временно поживете со мной.
    - Зови меня Какуи, Мако. – Попросила девушка. – Вот и хорошо. А то во дворце я все время скучала. Теперь будет с кем поговорить.
   - Мне знакомо это чувство. – Механически отозвалась я. – Я тоже скучала во дворце. И Серена, наверное, тоже, раз все время норовила побродить ночью по дворцу.
    - Что? – Удивленно переспросили гости.
    - Не обращайте внимания. – Замялась я. – Так, бред одинокой воительницы. Разбирайте комнаты. Какуи ложись отдыхать, а я приду чуть позже.
    Я чуть ли не бегом спустилась вниз. Почти вбежав на кухню, я села на диван в углу и стала размышлять.
   «Что здесь, черт возьми, творится? – Думала я.- Я в дело и не в дело вспоминаю прошлую жизнь. Видимо, что-то происходит. А может, я уже до того свихнулась от одиночества, что живу в придуманном мире. Мне ведь даже не с кем здесь поговорить. У девочек есть родители, с которыми они болтают по вечерам, а у меня? У меня никого нет. Вот у меня и сдвиги. Хоть бы к утру прошло».
   Я решила не идти в спальню. Вдруг опять, что сморожу и Какуи напугаю. Этого бы мне хотелось меньше всего. Я сидела и смотрела на звездное небо. Постепенно мои глаза сомкнулись, и я погрузилась в мир сновидений….
    Я смотрела, как Сере удаляется от меня и пошла дальше. За спиной вновь раздался шорох. Я обернулась.
   «Не профессионально. – Мелькнула мысль в голове. – Куда же мы так спешим»?
    Я крадучись прошла по направлению, к звуку шороха и увидела трех чудищ, которые крались за Серенити.
    - Сере!!! – Завопила я и бросилась на монстров.
    Слава Богу, Серенити обернулась и увернулась от направленной на ее сердце, лапы.
    На мой крик прибежала заспанная Минория, с расширившимися от ужаса и страха глазами. Надо отдать ей должное, она быстро с ориентировалась и проткнула мечом монстра, идущего на Сере. Двух других уже заколола я.
   - Кто это? – Спросила меня Мина.
   - Мои старые приятели. Пришли сыграть в карты. – Язвительно бросила я, еще не оправившись от шока. Эти уроды могли убить Сере!!! -  Откуда я знаю, Мина.
    -  А чего ты на мне зло срываешь? – Обидевшись, спросила Венера.
    - Прости, солнышко. – Произнесла я. – Просто я очень испугалась за Серенити.
    - Замнем. Для ясности. – Миролюбиво произнесла подруга. – А где, собственно, Сере? – Спросила она.
    - В саду. – Ответила я. – Рыдает на плече Эндимиона.
    - А ты откуда знаешь? – Подозрительно спросила Минория.
    - Это я ее отпустила.  Я виновата.
    - Да нет. Просто Серенити нужно быть осторожнее.
    - Надо узнать, кто это, и зачем они напали на принцессу. – Жестко произнесла я.
    Мы разбудили Амели и Рейану. Принцессы Марса и Меркурия были не очень довольны столь ранним пробуждением, но, узнав, что нашей всеобщей любимице, чуть не снесли голову они встали и стали помогать нам. К утру нам стало известно имя заказчика.
     - Это не может быть Мураки. – Упрямо твердила я. – Я не верю.
    - Но факты упрямая вещь. – Амели смотрела на меня с сочувствием. Все знали, что Мураки мой жених, и я люблю его до беспамятства.
    - Что за факты? – Весело спросил виновник моих терзаний.
    - Зачем тебе это понадобилось? – Ледяным тоном осведомилась я. Тем временем Рейана, Минория и Амели перекрыли ему пути к отступлению. – Зачем ты хочешь убить Серенити? – Еще холоднее спросила я.
     - Лита, детка, о чем ты? – Спросил Мураки, ища выход.
     - Не смей. – Повысила я голос. – Не лги мне. Ты предстанешь перед судом королевства. Стража! – Позвала я. – В тюрьму его. До особого приказа Королевы.
     Когда Мураки вывели, я разрыдалась, а подруги бросились утешать меня.
     Его подвергли изгнанию. В знак того, что он не должен приближаться к Сере, или к кому-либо из жителей Лунного Королевства, на груди у Мураки вырезали полумесяц, и все девять принцесс дотронулись до него. Королева стерла у нас воспоминания о нем и лишь когда к его любимой вернется память, он сможет вернуться.
    Я проснулась от того, что упала на холодный пол кухни.
     - Что это значит? – спросила я, поднимаясь с пола.
     - Это значит, моя дорогая Литавра, что теперь вы никуда от меня не денетесь. – Раздался голос за спиной.
     Я обернулась. Парень из сна! Мураки! Он снова пришел за Сере.
     - НЕЕЕЕТ!!! – Завопила я на весь дом. Затем мир погрузился в темноту….
     - Что именно произошло. – Раздался надо мной голос Хару. Господи, а что она здесь делает?!!!
     - Мы услышали крик Макото. – Объясняла Какуи. – И помчались вниз. Мы обнаружили ее на кухне. Она как будто не видела нас, а потом она стала падать на пол. Сейя вовремя успел ее подхватить.
     - Что же могло ее так напугать? – Спросила Ами. О, Амели, тебе этого лучше не знать.
     - Ты думаешь, это от страха? – неуверенно переспросила Минако. Моя Минория, ты права, не от страха. От ужаса, от безграничного ужаса.
      - Да. Я думаю, что кто-то или что-то напугало Мако. – Сказала Какуи. – Она так кричала, будто ей сердце пронзили ножом. Когда я увидела, что она падает на пол, я думала, что ее убили.
      О, прости меня Какуи. Я не хотела.
       - А она ничего не говорила или не вела себя странно? – Раздался спокойный голос Сецуны. Да, Сетц. Я вела себя как дура. Почему? Почему я все вспомнила?
       - Она упоминала, какую-то Серену. – Задумчиво произнес Таики.
       Сере! О, нет! Он опять пришел, за тем, чтобы убить Сере! Я не позволю.
       - Все хуже, чем я ожидала. – Произнесла Сецуна.
       Куда уж хуже Сетц!!!
       - То есть? – Спросил Ятен.
       - Произошло то, чего я боялась больше всего на свете. – Ответила Плутон.
       А я как этого боялась, Сецуна!!!
        - Ты боялась? – Недоверчиво переспросила Рей. О, тебе повезло, Рейана. Ты-то его не помнишь.
        - И еще как. – Грустно подтвердила Плутон. – Как вы знаете, 1000 лет назад Серебряным Миллениумом правили Королева Серенити и ее дочь принцесса Серенити, ныне Усаги Цукино, Сейлор Мун. – Сецуну слушали, не перебивая, и она продолжила. -  Она и земной принц Эндимион, ныне Мамору Джиба, Такседо Маск, были повенчаны. У принцессы было 8 охранниц. 3 внешних – Принцессы Урана, Нептуна и Сатурна, Ныне Уранус, Нептун и Сатурн. Одна – Страж Времени – Принцесса Плутона, ныне я, Сейлор Плутон. И четверо внутренних воина, что были при Серенити постоянно. Принцесса Марса Рейана, ныне Сейлор Марс. Принцесса Меркурия Амели, ныне Сейлор Меркури. Принцесса Венеры Минория, ныне Сейлор Венера. И принцесса Юпитера Литавра, ныне Сейлор Юпитер. У Литы, так мы все звали Юпитера, был жених Мураки. Девушка очень любила его и безгранично верила. Хару и Мичи, часто подшучивали над ней, говоря, что ему она верит больше, чем себе. На что она всегда отвечала, что это именно так. Однажды, в ночное дежурство Минории и Литавры, Сере, как мы в неофициальной обстановке звали Серенити, решила встретиться в саду с Эндимионом. Лита поймала ее, но разрешила им с принцем побыть вместе 2 часа. Однако на Серенити напали чудища. Ее спасли своевременное вмешательство Минории и быстрая реакция Литавры. Разбудив Рейану и Амели, принцессы выяснили, кто был заказчиком нападения. Им оказался Мураки. Когда он пришел к невесте, она приказала заключить его под стражу. Королева Серенити осудила его на изгнание. Чтобы он никогда не смог причинить вред ни одному жителю Лунного Королевства, на груди у него вырезали полумесяц, и все 9 принцесс коснулись его. Мы думали, что Лита никогда не переживет этого горя. Она с головой ушла в работу. Перестала улыбаться. Перестала ходить на балы. Ее боли не было конца. Мы стали волноваться не только за ее психическое, но и за физическое здоровье. Она мало спала и ела. Она становилась все печальнее и бледнее, пока однажды, во время смотра не упала с лошади и не впала в кому. Мы умоляли Королеву Серенити помочь, но она сказала, что Лита сама должна помочь себе. Однако когда девушка не пришла в себя на седьмой день, Королева испугалась и помогла ей. Она стерла все воспоминания Юпитера, о Мураки и предрекла, что когда Лита все вспомнит, Мураки сможет вернуться в Лунное Королевство,  и сможет приближаться к жителям Луны. На следующий день, Лита пришла в себя. Принцесса Юпитера была весела и общительна. Но мы с Королевой знали, что однажды горе, боль и отчаяние, напомнят девушке о Мураки.  Прошла 1000 лет. 1000 лет страха, от того, что Лита или Мако, как теперь зовут принцессу Юпитера, все вспомнит, и Мураки вновь придет за Сере. Я видела, что из-за высокого роста Мако часто бросали парни, и она плакала, стоя на балконе и пытаясь понять, что в ней не так. Я видела, что она страдает от одиночества и порой вечерами просто щелкает телевизор, чтобы было не так страшно одной в темной и пустой квартире. Когда она вновь стала воином и вспомнила часть своего прошлого, я думала, что это конец, но предательство Нефрита, не пробудило воспоминаний, о еще большем кошмаре. Когда она купила этот огромный дом, я знала, зачем он ей. Мы живем в двух шагах и часто остаемся у нее. Девочки и Мамору тоже. Чувство страха немного притупилось, но как-видно рано я обрадовалась. Теперь сознание самой Мако, какой она была 20 лет, контролируется более мощным сознанием принцессы Юпитера, хотя вас всех она должна помнить и по прошлому воплощению и по нынешнему.
    - Как же нам теперь быть? – Спросила Мичиру. – Этот Мураки придет за Усаги?
    - Нет. – Ответила Сецуна и я похолодела. – Сначала он будет мстить той, что отдала его под суд, а именно….
     - Макото. – Закончил Мамору.
     Пора открывать глаза. Бог с ними, они не помнят прошлого, но Сетц. Она должна понять. Я медленно пошевелилась и приоткрыла глаза.
     - Она приходит в себя. – Раздался взволнованный голос Усаги. О, Сере, простишь ли ты меня когда-нибудь. – Мако, ты как? – Спросила она.
    Я присела на кровати. Хару, Мичи и Мамору стояли рядом с дверью. Хотару и Минако сидели в кресле, рядом с кроватью. Ами, Рей и Усаги сидели на полу у кровати. Старлайты и Какуи стояли у изголовья. Сецуна сидела рядом и смотрела на меня печальными и ласковыми глазами. Предательские слезы покатились по щекам. Я бросилась Плутону на шею.
     - Прости меня. – Плакала я. – Прости меня, Сетц. Я такая дура. Я…. Это я во всем виновата. Снова я. Я не хотела. Не хотела вспоминать его. Я же помнила слова Королевы, в своей голове. Когда я вспомню, он снова придет за Сере. Прости меня, пожалуйста. Если бы не я. Если бы я не вспомнила, он не вернулся бы. Я так виновата, Сетц…. Я…. Я….. – У меня уже не было сил говорить. У меня были только слезы, боль и страх. Они мои вечные спутники. Я просто плакала на плече единственного из всех кто помнит о Мураки. И вдруг я почувствовала, что Сецуна, обнимает меня и тоже плачет.
     - Ну перестань, Лита. – Попросила она меня. – Ты не в чем не виновата. Память все равно однажды вернулась бы к тебе. Перестань плакать. Предоставь эту привилегию Минории, у нее отлично получалось, а главное красиво. Помнишь? Зато теперь, ты помнишь прошлое. Я знаю, это звучит жестоко, но в этом наше преимущество. Теперь он не сможет тебя обмануть. Теперь мы знаем о его возвращении и сможем защитить Сере.
     Я никак не могла успокоиться. Все было так хорошо и вдруг возвращается самый страшный из моих кошмаров.
     - Лита, ты должна взять себя в руки. – Услышала я строгий голос Сецуны. – Я понимаю, что тебе тяжело, но сейчас мы должны продумать план действий.
      Во что бы ты ни стало, мы должны защитить Серенити.
      - Ты права Сетц. – Проговорила я, вытирая слезы. – Он пришел за Серенити, но я не позволю ему взять верх.
      Я поднялась с кровати. У меня слегка кружилась голова, но в остальном я чувствовала себя хорошо. Ни на кого, не глядя, я стала превращаться в воина, каким была раньше. Я чувствовала знакомое ощущение покоя, но лишь короткое мгновение. Спустя несколько секунд превращение закончилось. Я взглянула в зеркало, стоящее напротив меня. На мне была короткая туника из шелка, со стальными  вставками. Волосы распущены, а в руках меч. Как и раньше, я чувствовала, что грозовой дракон Юпитера, готов придти на помощь лишь стоит мне вызвать его взмахом меча. Однако раньше, после перевоплощения я улыбалась подругам. Теперь же я с грустью для самой себя отметила, что кроме гнева и печали мои глаза, ничего не выражают. Время на боль и страдания у меня еще будет, невольно отметила я, а пока я должна любыми способами защитить, лучшую подругу.  Я повернулась к находящимся в комнате. Они смотрели на меня широко раскрыв глаза. Все кроме Сецуны.
     - Что? – спросила я.
     - Они просто привыкли к другому облику. – Объяснила Сетц, пряча, как мне показалось, улыбку.
     - Личные телохранители Серенити, генералы армии Луны носили именно эту форму. – Ответила я. – Мы, четыре принцессы внутренних планет, были воспитаны амазонками, и ими же обучены ведению боя. Именно амазонки дали нам эти одежды. Они защищают лучше брони и выглядят элегантнее. Тебе же они нравились, Мина? – Удивленно спросила я, забыв, что это не Минория.
     - Лита. – Терпеливо заговорила Плутон. – Ты сейчас находишься в 21 столетии, через 1000 лет, после тех событий, которые ты помнишь. Они. – Она обвела руками всех присутствующих. – Помнят тебя, как Кино Макото, твое будущее воплощение. Они не помнят прошлого. К тому же здесь не носят такую одежду.
     Я удивленно смотрела на друзей. Значит я здесь одна.
     - Давай я помогу тебе нарядиться? – Предложила Минория.
     - Ээээ. – Неуверенно пробормотала я, ища поддержки у Сецуны. Она лишь улыбнулась. – Давай, ээээ…
     - Минако. – Подсказала блондинка, хватая меня за руку и таща в неизвестном направлении.
     - Подожди, я с вами. – Подхватила меня с другой стороны брюнетка.
     Мы вышли из комнаты.
     - Не тяни ее так за руку, Минако.
     - А я и не тяну, Рей.
     - Да ты сейчас ее просто оторвешь.
     - Может вы обе прекратите? – Строго осведомилась я.
     - Да ладно, Мако.… То есть Лита. – Поправилась Минако. – Мы всегда так. На то мы и лучшие подруги.
     - Вы удивительно похожи на тех девушек, какими я вас помню. – Улыбнулась я. – Минория и Рейана всегда спорили, так же как и Рейана с Серенити.
     - Мы с Усаги и сейчас любим, поругаться, хотя обе души друг в друге не чаем. – Подхватила Рей.
     Девушки привели меня в какую-то комнату. Там Минако достала книжку и показала мне карточку с моим изображением. Я не стала вдаваться в подробности, как они меня туда запихнули, и с интересом стала смотреть на себя в будущем. Я почти не изменилась, только раньше я любила распускать волосы, а в будущем собирать их в высокий хвост. Девушки нарядили меня в короткие штаны, названные шортами, и короткую майку, названную топиком. На одном я сумела настоять. Я не буду собирать волосы в хвост. Люблю ощущение волос, струящихся по плечам. Мы с Рей и Минако сразу поладили. Они вели себя так же, как Минория и Рейана, так что мне было не трудно общаться с ними. Интересно, а остальные очень изменились? Мы поднялись наверх, и зашли в комнату. Я остро ощутила, что все взгляды прикованы ко мне.
       - Что? – Уже недовольно спросила я. – Во мне опять что-то не так?
       - Просто Мако всегда заплетала волосы в хвост. – Вставила Уранус.
       - Ну уж дудки. – Надула я губы. – Ненавижу собирать волосы в хвост.
       - Да успокойся, Лита. – Сказала Сецуна, зная мой характер. – Не хочешь не надо.
       Я тяжело вздохнула. За что мне все это?
       - И прошу тебя, Лита, не надо строить из себя великомученицу. – Словно угадав мои мысли, произнесла Плутон. – Тебе не идет.
       Я свирепо посмотрела на подругу, но, увидев, что она просто подшучивает надо мной, я поняла, зачем она это делает. Я почти забыла  о Мураки. Поняв, что сейчас снова расплачусь, я поспешила отвернуться.
       - Пойду, прогуляюсь в саду. – Проговорила я. – Мне есть, о чем подумать.
       Ни на кого не глядя я вышла из комнаты. Выйдя в сад, я поняла, что не так уж и изменилась. Незнаю почему, но я почувствовала, что и в будущем, только в саду я могла чувствовать себя защищенной и уверенной. Когда-то я любила гулять в прекрасном саду Хрустального Дворца. Я часто бывала там с Мураки. Были ли его слова о любви ко мне правдой? Или это была очередная ложь? Я чувствовала, как слезы наворачиваются на глаза.
      - Зачем ты вернулся, Мураки? – Вслух произнесла я. – Зачем ты снова мучаешь меня? Разве я заслужила это?
       - Мако? – Раздался сзади тихий голос.
    Я быстро обернулась. Позади меня стоял юноша с длинными черными волосами, собранными в хвост. Мое сердце радостно встрепенулось и забилось чуточку быстрее. Неужели мое будущее воплощение влюблено в этого парня?
      - Кто ты? – Спросила я. Все-таки интересно, в кого я влюбилась.
      - Я забыл, что ты меня не помнишь. – Сказал парень с легкой улыбкой. – Я Сейя. Сейя Ко. Также я – Звездный Сейлор Воин. Мы познакомились 4 года назад, когда я с братьями прилетел на Землю искать принцессу Какуи.
       - Ах да. Моя лучшая подруга. – Радостно ответила я. – Точнее ее будущее воплощение. Я совсем забыла ее поприветствовать. Вот клуша.
        - Странно. – Пробормотал парень.
        - Что именно? – Переспросила я.
        - Я знаю, что ты – это Макото в прошлом, но ты ведешь себя точно так же, как она.
        - Ну я и надеялась, что не слишком сильно изменилась в будущем. А вот остальные? Ты много о них знаешь?
        - Да нет. Не очень. – Ответил Сейя. – С этим вопросом лучше обратиться к Сецуне или кому-нибудь из девочек.
        - Наверное, лучше к Сетц. – Откликнулась я. – Она все же Страж Времени. Когда нас с подругами зачислили в личную охрану Серенити, я сразу приметила одиноко стоящую девушку с длинными малахитовыми волосами и печальными карими глазами. – Вспоминала я. – Нам представили ее, как охранницу Врат Времени.  Мы с Амели сразу подружились с Плутоном. Какуи тоже понравилась Страж Времени. Теперь я вспоминаю твои черты. – Я нежно улыбнулась Воину. - Ты, наверное, будущее воплощение одного из охранников моей подружки. Воин, Творец и Целитель жутко меня раздражали.
     - Вот спасибо. – Усмехнулся Сейя.
     - Да нет. – Поспешно запротестовала я. – Мы были хорошими друзьями и любили веселиться вместе, но когда надо было защищать Какуи, вы просто не давали ей продохнуть. Я сама была принцессой и прекрасно знаю, что такое постоянные внимание и контроль. Я научила Какуи сбегать от вас. – Я хихикнула, вспомнив, как однажды принцесса мира Кинмоку, провела Творца, от которого никто и никогда не мог сбежать. - А моя подружка, не долго думая, обучила всему этому Сере. Хорошо, хоть я знала все эти приемы, и принцесса Белой Луны ни разу не провела своих телохранителей.
       - Теперь принцесса не бегает от нас. – Сказал Воин.
       - Значит, она почти не изменилась.- Улыбнулась я. -  Какуи и раньше не любила этого делать, но даже она иногда уставала от вас. А вы упорно не хотели этого понимать.
        - Возможно, теперь мы понимаем друг друга лучше.
        - Возможно, теперь Какуи не помнит, чему я ее учила. – Усмехнулась я. – Да ладно. Прости. – Извинилась я, увидев, что Воин насупился. – У меня всегда было своеобразное чувство юмора. А как себя вело мое нынешнее воплощение? Какой я стала в будущем?
     - Я всегда знал Мако, как спокойного и дружелюбного человека. – Ответил Сейя. - С нами она общалась мило и непринужденно. Насколько я смог понять и с Внешними она тоже была в хороших отношениях.
       - Ну, если не считать того, что пару раз набросилась на нас с кулаками, обозвала уродами и велела нам не совать свои длинные носы, куда нас не просят. – Раздался сзади нежный голос. – За исключением этих моментов мы очень хорошо ладили.
       Я обернулась.
       - Мичи. – Улыбнулась я. – Или тебя здесь не так зовут?
       - Мое имя Мичиру. – Ответила воительница Нептуна. – Но ты можешь звать меня Мичи, если хочешь. Мне нравится такое сокращение.
      - Договорились. А как здесь зовут Урануса?
      - Харука.
      - Здорово. А она не обидится, если я буду звать ее Хару?
      - Да нет.
      - Так да, или нет? – Хитро сощурилась я.
      - Нет. Не обидится.
      - А за что я вас так? – Вспомнила я начало разговора. – В прошлом мы так хорошо ладили и почти никогда не ссорились.
       - Времена меняются. – Уклончиво ответила Мичи. – И мы меняемся. Мы очень хорошо относимся к вам, нашим младшим подругам, но иногда мы просто не понимаем друг друга.
       - Я, конечно, могла бы продекламировать слова Сере по этому поводу, но думаю не стоит.
        Мы с Сейей и Мичи переглянулись и рассмеялись. Но вдруг я почувствовала, что кто-то еще слушает наш разговор. Я быстро обернулась и увидела виновника всех моих страданий. Мгновенно я призвала силу Юпитера. Незнаю, что сверкнуло яростнее. Меч или мои глаза. Сейя и Мичи последовали моему примеру.
       - Надо же. – Усмехнулся Мураки. – Какой взгляд. Ты не рада меня видеть.
       - По приказу Королевы Серенити, вы не имеете права приближаться к жителям Лунного Королевства и к жителям планет, ему подчиняющихся. – Холодно отчеканила я.
       - Маленькая загвоздочка. – продолжал издеваться, мой бывший жених. – Ты вспомнила меня, моя неверная невеста. Это, и только это снимало табу, наложенное королевой Серебряного Тысячелетия.
       - Мураки здесь. – Проговорила Нептун за моей спиной.
       - Держитесь. Сейчас будем. – Раздался голос Хару.
       - Вам со мной не справится. – Сказал Мураки. – Смиритесь.
      - Изменник. – Прорычала я и бросилась с мечом на Мураки.
      Он спрыгнул с дерева и тоже обнажил меч. Звук металла о металл был хорошо мне знаком. Воспитанная амазонками, я не понаслышке знала, что такое битва с существом во много раз сильнее тебя. Королева Риико хорошо обучала телохранителей самой принцессы Белой Луны. Да и сама Сере многому у нее научилась. Битва с мужчиной никогда не была для меня проблемой, но как быть, если я любила этого мужчину и до сих пор, не до конца пережила его предательство? Смогу ли я одолеть его? Хотя бы ранить? Чтобы он испытал, что такое боль.
     - Думаешь, я ничего не знаю о страданиях?- Спрашивал предатель, отражая мой удар.
     - Думаю, нет. – Яростно парировала я.
     - Ошибаешься, Лита. Я страдал в дали от тебя.
     - Ложь.
     - Я по-прежнему люблю тебя.
     - И это тоже.
     - Почему ты не веришь мне? Ведь ты любила меня когда-то.
     - А почему я должна тебе верить?- Я заметила, что воинов прибыло. Марс хотела вмешаться, но Плутон остановила ее. Правильно, Сетц. Мы с ним сами должны разобраться.
     - А наши прогулки? Наша любовь? То, что я сошел с пути добра, не значит, что я разлюбил тебя. – Ответил Мураки, по-прежнему превосходно отражая мои атаки. – Ради тебя, и только ради тебя я вернулся сюда. Мне наплевать на добро и зло. Я могу жить без магии вообще, если только ты снова будешь со мной. Я так тосковал все эти годы и столетия, без моей Литавры. Без твоей нежной улыбки, ласковых глаз, радостно блестящих, лишь только ты увидишь меня.
   - Хватит. – Я только заметила, что плачу.
   - Наших полуночных разговоров. – Как назло продолжал Мураки, заставляя вспоминать, те моменты, которые заставляли мое сердце еще больше обливаться кровью, при мысли о его предательстве. – Наших верховых прогулок. А помнишь, как мы познакомились? Ты убежала из дворца, на верховую прогулку, а твои охранники сбились с ног, разыскивая тебя по всему дворцу. Ты подвернула ногу и доверилась первому встречному, чтобы он довез тебя до дворца. А потом, на балу, ты узнала, что он твой жених. Ты была в ярости. Я помню, как блестели твои изумрудные глаза и как они мстительно сузились. С принцессой Юпитера шутки плохи. Я долго добивался твоего расположения. Мы столько времени проводили вместе. Я верил, что ты любишь меня. Я….
    - Я СКАЗАЛА, ХВАТИТ. -  Закричала я, сама, испугавшись, сколько боли и тоски было в этом крике.
    « Зачем вообще любить? Если любовь и привязанность приносят боль, то лучше вообще ничего не чувствовать. А, если не удается, то попробуй притвориться ».
    - Больше ты меня не обманешь. – С ненавистью произнесла я. – Один урок я получила, а раз у тебя такая замечательная память, то ты должен помнить, как быстро я учусь.
    - Лита, ты не права. Люди меняются.
    - Где-то я уже это сегодня слышала.
    - Нептун права. Прошло много лет. Я так тосковал без тебя. – И он посмотрел на меня, так, как раньше смотрел, когда мы вечером сидели на качелях в саду Серенити, и он говорил, что любит меня.
    - Я совсем запуталась. – Пробормотала я сквозь слезы.
    - Я не позволю тебе снова заставить ее страдать. – Услышала я голос Плутона. – Лита, прости меня.
    Я знала, что она собирается сделать, и просто закрыла глаза. Меня со всех сторон окутало тепло, и я погрузилась в небытие.
    « Любовь…. Именно любовь заставляет меня страдать. Значит, если не любить, то я перестану чувствовать боль? Разве это не выход? Ведь все будет намного проще. Никаких вредных эмоций, отвлекающих от долга и заданий. Никакой демон не сможет воспользоваться этой слабостью…. Но…. Но, если исчезнет любовь, то, как же тогда остальные чувства? Они тоже исчезнут? Ведь они напрямую связаны с любовью. Нет. К такому я не готова. Значит, придется решать свои проблемы, считаясь с любовью. Но, как я снова могу верить Мураки, после его предательства? Я  люблю его до сих пор? Нет. Я любила его и именно поэтому мне так больно. Теперь я должна убить его, но я не могу просто перечеркнуть, те моменты, когда я была счастлива с ним. Почему все ТАК сложно? Жаль, что Сетц не может продержать меня в этом куполе всю жизнь. Я должна выйти и убить того, кто когда-то был мне дороже жизни. Того, за кого я, не раздумывая, убила бы, если ему причинили вред. Того, кому я когда-то безгранично верила и кого, любила больше всех на свете.
За что мне это? Разве я заслужила такое наказание? Пора».
     Я чувствовала, что Сецуна снимает защитное поле, которое обволакивало меня, как одеяло. Я открыла глаза. Даже если мое сердце разорвется на части, я обязана уничтожить предателя, посмевшего посягнуть на жизнь принцессы Белой Луны. Это мой долг. Я больше не могу ему верить.
    - По приказу Королевы Серенити, вы не имеете права приближаться к жителям Лунного Королевства и к жителям планет, ему подчиняющихся. – Холодно отчеканила я.
   Его взгляд стал жестким и колючим.
   - Мои воспоминания ничего не меняют. – Сказала я. – Табу не снято.
    - То есть? – Спросил он.
    - То и есть. – Отозвалась Сецуна, подходя ко мне. -  Принцесса должна пожелать твоего возвращения. А она хочет лишь, чтоб ты снова исчез. Так, что ты просчитался, Мураки.
   - Но я же приблизился к вам? – Недоверчиво спросил юноша.
   - Только ко мне или Лите. – Холодно отозвалась Сецуна. – Попробуй подойти к Серенити. – И она сделала приглашающий жест.
   Мураки подошел к принцессе. Я так сжала в руках меч, что побелели костяшки пальцев. Однако, не дойдя 20 шагов до Сере, он остановился. Табу действительно действовало. Он со злобой посмотрел на меня и Плутона. Его взгляд все мне сказал. Я так и думала, что он все время мне лгал. А я чуть было не согласилась отправиться с ним в изгнание. Наивная идиотка.
    - Вас здесь больше ничего не держит. – Сказала я. – Вы можете отправиться на все 4 стороны.
    - Сначала я закончу с тобой. – Прошипел он. Он призвал какого-то духа.
    - К вашим услугам. – Мой голос мог заморозить все в радиусе 1000 метров. Я махнула мечом, и мой Дракон предстал во всем блеске своей силы.
   Он атаковал. Глупец! Вздумал состязаться с амазонкой! Сам напросился.
    - Грозовой Дракон Юпитера! – Воскликнула я, моля Дракона не слишком сильно ранить Мураки. Дракон лишь скользнул по нему, при этом сильно поранив руку. – Сдавайся и я пощажу тебя. – Произнесла я.
    - Никогда! – Заорал он.
    Мы вновь сошлись в битве. Даже, если Мураки демон, ему не устоять перед мощью Дракона Юпитера. Неужели я стала такой бессердечной? Нет. Это он. Мураки сделал меня такой. Я не хочу его убивать, если он сдастся, я отпущу его. Плевать на долг и законы. Я пощажу его. Но демон, как-будто не понимал, что, сражаясь со мной, обрекает себя на смерть. Он продолжал нападать. Ну нет. Я  не собираюсь играть по его правилам!
   « Просто отражай его удары, но не причиняй вреда. У него скоро кончится энергия и он прекратит».
    - Слабачка. – Усмехался Мураки. – Твоя жалость, Лита, это самое глупое из твоих качеств. Ты давно могла бы убить меня.
     - Я не ты, Мураки. – Спокойно парировала я. – Я не убиваю, тех, кто слабее меня. А ты сейчас слабее меня.
     «Так что я просто дождусь, когда у тебя кончится энергия». – Мысленно добавила я.
     Через полчаса бесплотных попыток меня ранить, Мураки сдался. Он отозвал духа. Я отозвала своего Дракона. Стоя напротив него, я испытывала желание броситься к нему, поддержать и помочь. Но это не возможно. Я не могу попрать долг воина. Однако стоило Мураки покачнуться, и долг вылетел у меня из головы.
     - Мураки. – Я подбежала к нему. – Ты в порядке?
     Я почувствовала, как холодная сталь кинжала замирает где-то в районе сердца. И слегка удивленно расширила  глаза.  Я услышала полный ужаса возглас Сецуны и опустила взгляд. Из груди торчал резной кинжальчик, который я подарила Мураки однажды.
     - Вот теперь я в порядке. – Усмехнулся Мураки.
     «Ну точно дура. Опять купилась». – Мелькнула мысль в голове.
      - Дух Стихии! – Услышала я яростный крик атаки Плутона.
      Мне было уже все равно. Я смотрела на свое тело сверху вниз. Оно лежало, неловко скрючившись на земле. Рука безвольно распласталась рядом с кинжалом, в последней попытке вытащить его из и без того израненного сердца. Мураки лежал рядом. К телу подбежали все мои друзья. Они плакали. Сере, умоляла меня не умирать. Глупенькая. Я всегда буду рядом с ней, если она не забудет меня. Но уже поздно, что-либо менять. Я сама сотворила свою судьбу и ее не изменишь. Я взглянула на Сейю. Он утешал плачущую навзрыд Какуи. Она так похожа в этом на Серенити. Однако и сам Воин плакал. Значит, у него и моего будущего воплощения могло что-то получиться. Теперь я этого не узнаю.  Хотя…. Может, мы как-нибудь еще встретимся? Я подняла глаза к небу, к которому стремительно приближалась. Как я люблю звезды! Их мягкий свет. И тепло, излучаемое Луной. Мне будет их не хватать. Так же, как и всех тех, кто остался на Земле рядом с телом, которое когда-то принадлежало мне. Не грустите друзья, если повезет, то однажды мы встретимся. И словно в подтверждение моих слов, с неба упала звезда, а одинокая девушка с печальными зелеными глазами с надеждой посмотрела на небо.
     
Это мой расказ по Сейлормун.Много недоработок,но я решила выставить его на всеобщий суд.

0

3

каротенький рассказик! :O

0

4

Cтихи , они, подобно птицам
Летят ко мне, когда хотят.
И по ночам порои не спится
Когда меня в час поздний посетят

Внезапно,неожиданно нагрянут,
И в мир с собой волшебный унесут.
Мои стихи великими не станут,
Но радость все же людям принесут.

Таких как я , немало и немного.
Мы откровения несем в стихах.
Нам хочется , чтоб теплоты дорогу
Стихи прокладывали в ледянных сердцах.

Мои стихи , конечно, канут в лету
Ведь я не Пушкин, я не Лермонтов,не Фет.
На стенах классов не висеть портрету...
Портрету моему ...Я не поэт...

0

5

Вечерние краски плывут по планете,
В ней кто-то в закате, а кто-то в рассвете.
Но где бы ты ни был, вечер настанет.
Он тихо крадется и резко застанет.
И небо окрасится в розовый цвет.
А солнца уже далеко, его нет.
И легкая дымка по небосводу
Кружится в вечернем хороводе.
И рябью вечер дунет по озерам.
Закружит летний ветер по просторам.
Отвешу я природе свой поклон.
Учтив и уважителен был он.
Да, честно, я природу уважаю!!
И в знойную жару я в ней растаю.

0

6

Rogue как ты можешь быть модератором на таком тупом форуме малолетка четырнацителетняя Ха-Ха-Ха

0

0


Вы здесь » Angel » Проба пера » Проба пера